Lot n° 22

DESMOULINS (Camille)

Résultat :
Estimation :

La France libre. Seconde édition. 1789. Lettre d’Arthur Dillon, à Camille Desmoulins et réponse de Desmoulins, juillet l’an second de la république. Relié en tête : Lecocq (Georges) Histoire populaire de Camille Desmoulins. Péronne, 1881. In-12, demi-basane chocolat, dos à nerfs orné. Quelques rousseurs.