Traitté de la perfection du chrestien. Seconde édition.Paris, Vitré, 1647. In-4 : veau granité de l’époque. Double filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné de caissons et fleurons dorés. 12 ff, pagination 9 à 487. Titre frontispice. Exemplaire modeste. Recueil de textes autour de la mort de Louis XV. Petit in-4 ; demi-basane us. postérieure. - Oraison funèbre de (…) Louis XV le bien aimé (…) par Messire J. B. C. M. de BEAUVAIS. 1774. 47 pp. - Oraison funèbre de Louis XV (…) par l'Abbé de BOISMONT. P. Guillaume Desprez 1774. 52 pp. - Oraison funèbre de (…) Louis XV le bien aimé (…) par Messire César Guillaume DE LA LUZERNE. P. Guillaume Desprez 1774. 38 pp. et 1 f. d’Approbation. - Oraison funèbre de (…) Louis XV le bien aimé (…) par Messire Matthias PONCET DE LA RIVIERE. P. Guillaume Desprez 1774. 37 pp.