Essai sur le Despotisme. Seconde édition. Londres, 1776 ; in – 8 ; basane marbrée de l’époque, dos lisse orné. Pdt. Viii pp., 1 f. et 308 pp. Petit manque à la coiffe sup. Joint : L'Aminte Du Tasse, Pastorale. Traduite de l'Italien en Vers Francois. Rouen David Berthelin 1679. Petit in-12 ; basane de l’époque, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos lisse orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées.