Œuvres complètes, revues, corrigées par l'auteur et imprimées sur ses manuscrits autographes. Paris, Dufart, An XI – 1803. 31 volumes in-12, basane flammée de l’époque, dos lisse orné. Pdt et de tomaison. Première édition collective au format in-12. Quelques petits trous de vers mais agréable exemplaire. Cachet et ex-libris de la bibliothèque du séminaire de Vesoul.