Lot n° 47

Léon Borgey

Résultat :
Estimation :

Léon BORGEY (1888-1959) - La musicienne, 1942 - Bronze à patine brune nuancée, signé, La Plaine fondeur, cachet JDV. Justificatif de tirage n° 1/8. Tirage limité à 8 exemplaires, plus 3 épreuves hors commerce et 1 épreuve d’artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral.- 44,7 x 22,5 x 30,5 cm - Exposition : Léon Borgey, sculpteur, mars-avril 1991, Galerie Jacques De Vos, Paris.