Lot de livres comprenant :
- Gabriel Chevalier, Clochemerle, illustration de Lucien Boucher, Ed. Rieder, 1936, exemplaire 512/2500 (manques au plat)
- Léo Larguier, Paris et sa police, illustrée de pointe sèche originale de Renée Zimmermann, 1950, exemplaire sur velin d'Arches numéroté 554/1000
- trois volumes de la pléiade (Proust, A la recherche du temps perdu)