Lot n° 118

Estimation :

Genre de CHANTILLY Paire de pots couverts de forme cylindrique en porcelaine à décor dans le style Kakiemon de branches de pivoines fleuries. Frise au modèle sur le bord et sur le couvercle. Monture en métal ciselé. Marque en rouge à la trompe de chasse Style du XVIIIe H. 16 cm Petit manque à la prise