Sculptures précieuses et bijoux de Braque
Affiche pour une exposition au moulin de Vauboyen, du 2/12 /70 au 15/01/71. (Profil en relief et or), un peu jaunie avec rousseurs, pliures. 65 x 51cm
Bijoux de Braque réalisés par H. de Lowenfeld
Affiche pour la ville de Nice, Guillot imprimeur. 65 x 50 cm
On joint: Sans Titre, lithographie en couleurs de Camille BRYEN, jaunie, quelques taches. 53 x 41 cm. Ensemble de trois planches
Avec Picasso, Braque est le cofondateur du mouvement cubiste qui dominera tout le début du XXème siècle
La galerie Stadler a organisé une exposition particulière de Georges Braque en 1968
On y joint une brochure Jepeinsje- Poèmes et eau forte de Camille Bryen