Lot n° 45

Luigi BOILLE (1926 - 2015)

Estimation :

Ensemble de lithographies en couleurs, 1967 (27p.), numérotées /70 avec une gravure en couleurs «Témoin intérieur», numérotée 40/68, certaines légèrement jaunies, bonnes marges. 34 x 28 cm, 53 x 42 cm. Feuillets: 79 x 50 cm La galerie Stadler a organisé des expositions particulières de Luigi Boille en 1960, 1967, 1969 et des expositions de groupe en 1969, 1963