Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite)
A... Lot 38
Résultat :
Estimation :
A - Ecole anglaise du XIXe siècle
Residence S.Houghton of at Herne Hill, 1848
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite
H_14,54 cm L_22,6 cm
B - Ecole anglaise du XIXe siècle
Vue de manoir
Encre et lavis sur papier
Signé en bas à gauche
H_10,4 cm L_17,4 cm
C - Sir John Thomas Selwin Ibbetson (1789-1869)
Les moutons dans le parc du château
Encre et lavis sur papier
H_11,5 cm L_19 cm
D - Ecole anglaise du XIXe siècle
Le manoir de Newton Rectory
Crayon sur papier
Signé en bas à droite
Dédicacé au dos
H_12,7 cm L_17,4 cm