Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite) A - Ecole anglaise du XIXe siècle L'étang devant le manoir Lavis sur papier H_21,5 cm L_27 cm B - Ecole anglaise du XIXe siècle Manoir anglais,1899 Crayon sur papier Daté H_17 cm L_25 cm C - Ecole anglaise du XIXe siècle Vue de manoir Aquarelle sur papier Porte une signature en bas à droite H_15 cm L_21 cm D - Attribué à Allen Edward Ev eritt (1824-1882) Vue de Château Crayon et aquarelle sur papier H_20 cm L_33 cm