Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite)
A... Lot 36
Résultat :
Estimation :
A - Ecole anglaise du XIXe siècle
L'étang devant le manoir
Lavis sur papier
H_21,5 cm L_27 cm
B - Ecole anglaise du XIXe siècle
Manoir anglais,1899
Crayon sur papier
Daté
H_17 cm L_25 cm
C - Ecole anglaise du XIXe siècle
Vue de manoir
Aquarelle sur papier
Porte une signature en bas à droite
H_15 cm L_21 cm
D - Attribué à Allen Edward Ev eritt (1824-1882)
Vue de Château
Crayon et aquarelle sur papier
H_20 cm L_33 cm