Lot n° 48

Estimation :

Attribué à Arnold Van HAHN (Amsterdam 1732 ?) Hercule et Antée Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de craie blanche 26 x 40 cm Signé au centre à gauche Annoté sur le montage « Van Hahn Arnold né à Amsterdam en 1732, peintre, graveur, modeleur et littérateur » Gouache partiellement oxydée, légèrement insolé Provenance : ancienne collection F.Hannet, son cachet au verso en bas à gauche (L.4153)