Dyrck LANGENDYCK (Rotterdam 1748 - 1805)
Une paire : engagement militaire et convoi de ravitaillement
Plume et encre brune et lavis gris
12,5 x 18 cm chacun
Signés et daté de « 1796 » en bas à droite