Johann BAADER (Eichstädt 1736 – Paris 1792)
Projet de bas relief avec Athéna
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir
19 x 31,5 cm
Signé et daté « Baader 1761 » en bas à droite
Petites pliures et petites taches