Ecole française du XVIIème siècle
La communion... Lot 29
Résultat :
Estimation :
La communion de saint Jérôme, d’après Agostino Carraci
Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier chamois
32 x 22,5 cm
Annoté en bas au centre « Ago-Car-Fe »
Ancienne inscription effacée en bas à gauche
Déchirure restaurée en haut au centre, petites taches