Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIème siècle La communion de saint Jérôme, d’après Agostino Carraci Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier chamois 32 x 22,5 cm Annoté en bas au centre « Ago-Car-Fe » Ancienne inscription effacée en bas à gauche Déchirure restaurée en haut au centre, petites taches