Ecole espagnole du XVIIème siècle
Saint François... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Saint François au pied du Christ en croix
Crayon noir
35 x 24 cm
Esquisse au verso, annoté « Designo Arglio ? »
Deux manques restaurés dans le bas, coin supérieur gauche restauré, petites taches et petites pliures