Lot n° 123

Estimation :

Bracelet serpent articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) émaillé bleu et la tête entièrement pavée de diamants de taille ancienne. Travail du XIXème siècle. Diam int : 5,5 cm Poids brut : 43,7 g Écrin à la forme