Lot n° 47

OMEGA

Résultat :
Estimation :

(Montre de Smoking – Extra Plate / or jaune n° 6922460) vers 1935 Élégante montre de poche extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes), la bélière stylisée et le fond clippé gravé d’initiales (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran (légère traces) argenté à chemin de fer deux tons avec petit compteur des secondes à 6h, chiffres romains et aiguilles stylisées. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 38 ML Swiss. Diam. 46 mm. État : Beau (Poids brut 50 g)