Lot n° 39

VACHERON CONSTANTIN

Estimation :

(Overseas Chronomètre – cadran bleu réf. XF592366), vers 2002 Élégante montre nautique en acier satiné à lunette crantée en forme de hublot et fond 8 vis (décoré d’un voilier en relief, signé et numéroté). Cadran bleu métallisé avec index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Date à 3h par guichet et grande trotteuse centrale. Couronne vissée et protégée par deux ergots. Bracelet en acier satiné et poli à boucle déployante d’origine Vacheron Constantin. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Vacheron Constantin / 1311 H180BC3 certifié COSC Swiss. Diam. 37 mm. État : Très beau (Écrin Vacheron Constantin rapporté). Merci à la maison Vacheron Constantin de nous avoir ouvert leurs archives