(MONTRE DE POCHE DÉCORÉE / OR ROSE n° 23757), vers 1900
Montre de poche en or rose 18 carats (750 millièmes), le boîtier avec charnière apparente décoré d’initiales émaillées (numéroté). Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles ouvragées et petit compteur des secondes à 6h. Cache poussière en or décoré.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre, spiral Breguet Swiss. (Fonctionne)
Diam. 48 mm. État : beau (Poids brut 86,10 g)