Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ETTORE BUGATTI (AUTOMOBILES). 5 lettres (signées en son nom par son secrétaire) et 3 télégrammes, adressés à son sous-traitant Brunon et Valette maitres de forge à Rive-de-Gier. Molsheim, 1930-1938. Lettres avec filigranes " Bugatti " (avec monogramme EB) et " Ettore Bugatti - Molsheim ". Commandes de matériels. " Expédiez urgence 25 garnitures commandes 36057 et 053 câblez livraison. Bugatti. ". " Suite à votre estimée du 8 ct, et me référant à mon télégramme de ce jour, je vous confirme mon accord pour la modification suivant plan 13848, ainsi que mon consentement pour payer, comme participation de l'outillage, frs 1890.00 [] " Très rare.