Lot n° 10

LUNEVILLE

Résultat :
Estimation :

Plat ovale en faïence à décor d'asperges, d'artichauts et de leurs feuillages, émaux en camaïeux de turquoise et de vert. SCC ''Lunéville'', L 36 cm, BEG, un petit éclat