QUATRE COLONNES À TAMBOURS LISSES Reposant sur une base moulurée et rehaussée d'un chapiteau de style dorique. Matériau: Pierre calcaire. XVIIIème siècle.
Dim.: Section base 69 cm - H. 395 cm
FOUR SMOOTH COLUMNS Resting on molded base and enhanced by a doric capital.
Size: Bottom diameter 27 in. - H. 156 in
(les quatre)