Gaston BUSSIERE (1862-1928) "Jeanne d'Arc, première... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Gaston BUSSIERE (1862-1928) "Jeanne d'Arc, première vision" gravure au burin. Société des artistes graveurs au burin, gravée par l'auteur. Signée à la mine de plomb par l'artiste et cachet à sec du "Cercle Libriaire Estampe TXL". Datée 1911. Epreuve offerte aux membres honoraires. Haut. 55 cm, Larg. 35 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.