Dans un carton à dessin un ensmeble de 20 pièces:... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Dans un carton à dessin un ensmeble de 20 pièces: gravures, héliogravures et reproductions diverses dont un portrait dédicacé et signé (illisible) par l'artiste "Hommage à Monsieur Léon Bourgeois" daté 1905. Haut. 60 Larg. 50 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.