Arthur Henri LEFORT DES YLOUSES (1846-1912) "Vive... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Arthur Henri LEFORT DES YLOUSES (1846-1912) "Vive la République Française" Portrait du président de la République Française Emile LOUBET. Signé dans la planche en bas à gauche et daté 1902. Signé au crayon et dédicacé par l'artiste "A monsieur Léon Bourgeois de respectueuse amitié" Haut. 65 Larg. 45 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.