Un ensemble de trois gravures au burin d'après... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Un ensemble de trois gravures au burin d'après Botticelli. Par Louis Isidore JOURNOT (1867-?), Patricot et De blois. (Accidents, pliures et rousseurs) Haut. 72 cm Larg. 55 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.