Paul BERTHON (1872 - 1909) - Jeune fille aux roses.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Paul BERTHON (1872 - 1909) - Jeune fille aux roses. Lithographie. Signée dans la planche. Pliures et quelques déchirures. Haut. 50 Cm Larg. 65 Cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.