D DENON et F ANDRIEU Médaille de Mariage en argent... Lot 8
Résultat :
Estimation :
D DENON et F ANDRIEU Médaille de Mariage en argent figurant deux Amours. Monogrammée CS. Daté 4 novembre 1822 sur la tranche. 32 g. Diamètre 4 cm. Époque de la Restauration.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.