Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 Jeune Musicienne... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 Jeune Musicienne aux Marguerites Lithographie. Signée en bas à gauche à la plume par l'artiste et dans la planche, datée 1899. Haut. 65 cm Larg. 50 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.