Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 Le Concert. Lithographie.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 Le Concert. Lithographie. Signée en bas à droite dans la planche et contresignéeà la plume par l'artiste et dédicacée "A Monsieur Léon Bourgeois, hommage respectueux" (quelques déchirures, plis). Haut. 50,5 cm Larg. 65 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.