Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 - Gondole à Venise.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paul Emile BERTHON 1872 - 1909 - Gondole à Venise. Lithographie. "Venise n1" Signée dans la planche et contresignée à la plume par l'artiste et dédicacée "A Monsieur Léon Bourgeois , Respectueux hommage" (une perforation ronde et une déchirure) Haut. 33,5 Larg. 65 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.