René LALIQUE (1860 - 1945) - Médaille en verre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860 - 1945) - Médaille en verre moulé dépoli vert, à décor de gui, faisant carton d'invitation à l'une de ses expositions, au 24 de la place Vendôme, en décembre 1912. Un éclat recollé. Diamètre: 6,5 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.