Frédéric BENRATH (1930-2007)
L’Errance et le retour,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Frédéric BENRATH (1930-2007)
L’Errance et le retour, vers 1962
Huile sur toile.
Signée et titrée au dos.
100 x 81 cm
Bibliographie :
Jean-Noël Vuarnet, Frédéric Benrath, Deus sive Nature, Paris, Éditions de l’Amateur, 1993, reproduit p. 68.