Franco ADAMI (né en 1933)
L’Aurige
Épreuve en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Franco ADAMI (né en 1933)
L’Aurige
Épreuve en bronze à patine anthracite.
Signé sur la droite.
Porte le cachet de fondeur.
Tirage à 8 exemplaires.
29 x 25 x 14,5 cm
Bibliographie :
José Artur, Franco Adami - Sculptures, Paris, Éditions Le Léopard d’Or, 1995, p. 54-55.