RESEAU NORD-RESEAU SUD. CHEMIN DE FER DE L'INDOCHINE. BROCHURE DES CHEMINS DE FER AVEC COUVERTURE ILLUSTREE PAR TO NGOC VAN (1906-1954), alors encore étudiant à l'Ecole de Beaux Art de l'Indochine. Signée et datée 1928. IDEO. Dimensions: 18,5 x 22 cm. Très bon état. Rarissime.