AU CAMBODGE ET EN ANNAM.
Illustration de Félix... Lot 37
Résultat :
Estimation :
AU CAMBODGE ET EN ANNAM.
Illustration de Félix Régamey (1844-1907)
Peintre, dessinateur et caricaturiste français.
Mine de plomb grasse sur papier pour l'illustration originale de l'affiche promotionnelle du livre " Au Cambodge et en Annam ", écrit par Eugène Lagrillière-Beauclerc et publié par Paclot et Cie vers 1900. Signée en bas à gauche. Dimensions : 36x49 cm. On joint la lithographie originale tirée de cette illustration.