BANQUE D'INDOCHINE ET VIETNAM : ENSEMBLE DE BILLETS ET PIASTRES ENCADRES SOUS VERRE.
Banque de l'Indochine : Un billet d'une piastre et un billet de Cinque piastres. Vietnam: 6 billets (usures et manques). Indo-Chine française: Piastre de commerce en argent 900°/°°. Chine - Empire du Yunnan: 1 Dollar en argent.