1933. GEORGES LE FÈVRE
LA CROISIÈRE JAUNE
Troisième mission, Georges-Marie Haardt, Louis Auduin-Dubreuil, Paris. Editions Plon, 1933, 1 volume. Dimensions : 29x26 cm.
Reliure plein maroquin moutarde, plats neutres et dos avec titres dorés sur fonds noirs. Coffret en plein maroquin moutarde bordé de couleur noire. Avec 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors-texte.
Tirage à 2350 exemplaires dont 350 sur papier Madagascar.
Exemplaire non numéroté.