Lot n° 23

Estimation :

[Important lot]. Lot de pièces encadrées modernes comprenant notamment papyrus égyptien, plaque en émail translucide de Limoges représentant une jeune fille aux fleurs, aquarelle signée J. ESTRADE 1913 représentant un pot de fleurs, 3 icônes (copies d'icônes bizantines), 3 compositions en pastel par Odette Alarade Carni, 2 pièces encadrées dans le goût de gravures anglaises en couleurs, dessin d'une tête de jeune femme, 2 acrylliques sur papier par Marc Hohenzoller (Prince de Roumanie), marine en acrylique monogrammée en bas à droite GML, reproduction d'une gravure XVIIIe, cadre photo.