DAUM à Nancy.
Paysage orientaliste.
Vase lenticulaire... Lot 684
Résultat :
Estimation :
DAUM à Nancy.
Paysage orientaliste.
Vase lenticulaire de forme méplat.
Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond bleu pâle.
Signé « DAUM Nancy à la Croix de Lorraine » sous la base.
H_ 10 cm L_12 cm.