Lot n° 679

Résultat :
Estimation :

Paul Théophile Ernest FRAILLION. Portrait d'homme accoudé à un fauteuil et portrait de femme assise. Armoiries d'alliance en partie supérieure. Paire d'huile sur toiles. Signées en bas à droite et datées 1896. H_100 cm L_68 cm. Importants cadres en bois et stuc doré.