Paul Théophile Ernest FRAILLION.
Portrait d'homme... Lot 679
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme accoudé à un fauteuil et portrait de femme assise.
Armoiries d'alliance en partie supérieure.
Paire d'huile sur toiles.
Signées en bas à droite et datées 1896.
H_100 cm L_68 cm.
Importants cadres en bois et stuc doré.