Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

GIEN. Ensemble de toilette en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries de la famille De Rafelis de Saint Sauveur. comprenant un broc et son bassin, une boite à poudre, un seau couvert, un grand bassin et une assiette. Provenance : château d'Apremont. H(seau)_35 cm. Accidents. On y joint, deux boutons aux armes de la famille.