GIEN.
Ensemble de toilette en faïence à décor... Lot 245
Résultat :
Estimation :
GIEN.
Ensemble de toilette en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries de la famille De Rafelis de Saint Sauveur.
comprenant un broc et son bassin, une boite à poudre, un seau couvert, un grand bassin et une assiette.
Provenance : château d'Apremont.
H(seau)_35 cm.
Accidents.
On y joint, deux boutons aux armes de la famille.