GIEN.
Ensemble de cinq pièces en faïence à décor... Lot 242
Résultat :
Estimation :
GIEN.
Ensemble de cinq pièces en faïence à décor Renaissance sur fond bleu comprenant : un vase à deux anses, une bonbonnière couverte, un vase pansu, un plat à gâteau et une chope.
H_28,5 cm pour le vase à anses.
D_32,5 cm pour le plat.
Accidents à la chope