NEVERS (dans le goût de).
Importante aiguière... Lot 226
Résultat :
Estimation :
NEVERS (dans le goût de).
Importante aiguière en faïence à décor polychrome, dans des cartouches, de scènes mythologiques et fond ondé , la prise en dragon.
H_58 cm.