NEVERS, Gabriel Montagnon.
Plaque d'applique... Lot 206
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Gabriel Montagnon.
Plaque d'applique formant bras de lumière en faïence à décor polychrome figurant Jeanne d'Arc tenant un blason.
H_37,5 cm.
Craquelure d'émail non traversante au cou.