Louis CANE (né en 1943)
Petite sorcière au pinceau, 1983
Bronze à patine brune, sculpture signée et numérotée, d'une édition à 8 exemplaires. Bocquel Fondeur
23 x 36 x 15 cm
Bibliographie :
Philippe Sollers, Louis Cane, Vol I 1978-1985, édition Marianne et Pierre Nahon, Galerie Beaubourg, 1986, reproduit page 45