Lot n° 88

Louis Cane (né en 1943)

Estimation :

Louis CANE (né en 1943) Petite sorcière au pinceau, 1983 Bronze à patine brune, sculpture signée et numérotée, d'une édition à 8 exemplaires. Bocquel Fondeur 23 x 36 x 15 cm Bibliographie : Philippe Sollers, Louis Cane, Vol I 1978-1985, édition Marianne et Pierre Nahon, Galerie Beaubourg, 1986, reproduit page 45