Le pont Charles vu de la rive du Vltava et la... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Le pont Charles vu de la rive du Vltava et la Tour Poudrière, (Charles bridge, from the bank of the Vltava and the Powder Tower), 1957
Deux épreuves argentiques d'époque à grandes marges noires sur papier mat
Signées au crayon par l'artiste dans la marge (2)
Annotations au crayon et tampon de collection au verso (2)
18 x 24 cm (chaque)
Group of two vintage gelatin silver prints with thick black margins on mat paper
Signed in pencil by the artist in the margin (2)
Annotated in pencil and collection stamp on verso (2) 7,08 x 9,44 in. (each)