Les statues du pont Charles, à la tombée du jour, vue du bord de l'eau (Charles bridge figures at dusk, seen from water's edge), 1957
Épreuve argentique d'époque sur papier mat
Signée, datée ”18 XII 57” et longue lettre au crayon de l'artiste avec tampon de collection au verso 11,5 x 16,8 cm
Vintage gelatin silver print on mat paper
Signed, dated ”18 XII 57” with handwritten letter in pencil by the artist and collection stamp on verso 4,52 x 6,61 in.