Le pont Charles en regardant le Château, et regardant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Le pont Charles en regardant le Château, et regardant vers Mala Strana, (Charles bridge looking towards the Castle and looking towards Mala Strana), 1957
Deux épreuves argentiques d'époque à grandes marges noires, dont une sur papier mat
Signées au crayon par l'artiste dans la marge (2)
Annotations au crayon et tampon de collection au verso (2)
18 x 24 cm (chaque)
Group of two vintage gelatin silver prints with thick black margins, one on matte paper
Signed in pencil by the artist in the margin Annotated in pencil with collection stamp on verso 7,08 x 9,44 in. (each)